Как сэкономить на новогоднем отпуске

Как сэкономить на новогоднем отпуске

6 способов сэкономить на новогоднем отдыхе

По официальной информации от Правительства РФ, в январе 2016 года наши сограждане смогут насладиться длинными новогодними каникулами. Целых 10 дней с 1 по 10 января можно потратить на поездку в любую точку мира для незабываемого отдыха. Подумать об этом стоит именно сейчас, чтобы поездка не ударила по карману. Для тех, кто еще не купил страховку за границу, рекомендуем это сделать сейчас.

Специально для тех, кто не любит тратить слишком много на новогодние развлечения, есть шесть простых советов, с помощью которых Вы сможете уложиться в скромную сумму, даже задумав отправиться за границу.

  1. Не покупайте путевку в турфирме. Никто из туроператоров не хочет продать Вам самый дешевый тур, напротив, их задача – выяснить: сколько у Вас есть и продать за эти деньги самый дорогой тур.
  2. Продумайте направление поездки. Если изначально у Вас не много наличности, выбирайте дешевые направления. У любой дорогостоящей страны обязательно имеется куда более дешевый аналог. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить цены на горнолыжные курорты Словакии и Швейцарии.
  3. Поезжайте с друзьями. Поселиться в одноместном номере намного дороже, чем в четырехместном. Конечно, это неплохо, когда соседи – отлично Вам знакомые люди. В совместной поездке делить на всех придется не только номер, но и автомобиль для экскурсии, а также многое другое. В итоге поездка с друзьями обойдется минимум вдвое дешевле, чем в одиночку.
  4. Продумайте дату отъезда. Не стоит вылетать в «день пик». Купите билет на день-два раньше, тогда его цена станет куда привлекательнее. Вырваться с работы в предновогодние дни не просто, но всегда можно что-то придумать!
  5. Бронируйте номера и билеты заранее. Купить в предпраздничные дни «горячую» путевку – это фантастика. Рассчитывать на такое везение очень непредусмотрительно. Куда надежнее забронировать отель и авиабилет заранее.
  6. Продумайте маршрут. Есть много вариантов экономии на маршруте следования до места отдыха. Например, ночной перелет экономит Вам одну ночевку в отеле. По этой причине выгоднее доехать до какого-либо европейского города на автобусе, а уже оттуда вылететь ночным дешевым рейсом. Уточните так же – не приходятся ли даты предполагаемой поездки на какой-то праздник, фестиваль, иное торжественное событие в городе прибытия, так как только из-за этого цены на номера в отелях могут взлететь в разы.

Заблаговременное планирование всех важнейших нюансов предстоящей новогодней поездки, включая бронь номеров и билетов – надежный путь сэкономить на накладных расходах, а значит шанс потратить больше на развлечения и сувениры для друзей и родных.

1 145
Рассказать друзьям: