Роспотребнадзор проверил 1307 туроператоров

Роспотребнадзор проверил 1307 туроператоров

Ведомство провело проверку, так как был введен запрет на реализацию путевок в Турцию. В ходе проверки были обнаружены интернет-сайты, где те ил иные туроператоры все-таки рекламировали посетителям путевки в Турцию в 2016 г.

Всего, как сообщается на официальном сайте ведомства, Роспотребнадзором были проверены 1307 туроператоров. Сегодня дипломатические отношения между двумя странами находятся в кризисе, так как 24.11.2015 г. военный борт турецких ВВС F-16 намеренно сбил над территорией Сирии наш бомбардировщик Су-24. В.В. Путин прокомментировал акцию турецких ВВС, как пособничество терроризму.

Сразу после произошедшего, Президент издал свой Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции». В Министерстве иностранных дел РФ пояснили: сейчас со стороны Турции угроза терроризма столь же высока, как и от Египта. Теперь нашим согражданам не рекомендовано ездить в Турцию в туристических целях. Ростуризм настоятельно посоветовал отечественным туристическим компаниям завершить все компании по реализации в России туров в Турцию.

С декабря 2015 г. по 29.01.2016 г. территориальными управлениями Роспотребнадзора в различных субъектах РФ выполнены 1307 внеочередных проверок. По их результатам были вынесены 101 определение о возбуждении административных дел и инициировании расследований. Всего подготовлено 140 протоколов о допущенных нарушениях АПК РФ, сообщает сайт Роспотребнадзора.

В Москве были промониторены интернет-ресурсы, рекламирующие широкой аудитории своих посетителей турпутевки в Турцию будущим летом. По уличенным в нарушении интернет-сайтам составлены исковые заявления и направлены в суд.

Страховка для шенгена онлайн дешево, это то что нужно при путешествии за границей.

1 402
Рассказать друзьям: