В Таиланде теперь опаснее для туристов

В Таиланде теперь опаснее для туристов

На днях были опубликованы статистические сводки, посвященные смертности иностранных граждан в Таиланде. Результат так напугал правительство страны, что оно вынуждено было дать обещание увеличить меры безопасности для иностранных граждан, отправляющихся на отдых в Таиланд. Пока эти меры только обсуждаются, рекомендуем Вам купить страховку для выезда за границу.

В 2015 г. отмечено резкое увеличение числа смертей иностранных граждан в Таиланде, сравнительно с 2014 г. По информации таиландского бюро по предотвращению мошенничеств и оказанию помощи туристам в 2015 г. в стране умерли 83 иностранных гражданина, что превышает показатель 2014 г. на 54%. Ранено в 2015 г. в стране было 166 туристов, что меньше показателя 2014 г. на 160%. Главным источником смертности туристов стали ДТП (34 смертельных случая), трагедии на воде (9 смертей), болезни (6 смертей), самоубийства (4 смерти).

Однако, австралийский департамент иностранных дел и торговли (DFAT) утверждает, что сухие данные статистики отражают только часть правды. По сведениям DFAT только за отрезок времени с июля 2014 г. по июль 2015 г. в Таиланде умерли 109 граждан Австралии, доля которых в общем числе погибших в стране туристов не оставляет 100%.

Как утверждает Понгпану Светарундры, секретарь министерства туризма Таиланда, в прошлые годы власти страны не принимали всерьез сложившуюся ситуацию. Но теперь у руководства страны есть все основания принять надлежащие меры к ее устранению.

В 2015 г. турпутевки в Таиланд купили 30 миллионов человек из разных стран. Это при том, что страна находится на 132 позиции из 141 в рейтинге по безопасности для туристов государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Эти цифры были официально оглашены в рамках Мирового Экономического форума 2015 года.

1 043
Рассказать друзьям: