5 причин выбрать хостел вместо «нормальной» гостиницы

5 причин выбрать хостел вместо «нормальной» гостиницы

Туристы, располагающие скромным бюджетом, тем не менее часто предпочитают отели хостелам. Причиной тому миф о том, что хостел является убогой ночлежкой по сравнению с обыкновенной гостиницей и годится только для нищих путешественников. Развеять это заблуждение берется Полина Бойцова, ведущий эксперт компании Travel.ru. Она является бывалым туристом, на своем опыте проверившим качество обслуживания в хостелах разных стран мира. Полина убеждена: хостел – это недорогое общежитие, часто предлагающее клиентам сервис, не уступающий по качеству стандартным отелям.

В числе самых важных преимуществ хостела:

  1. Цены. Турист платит за то, что ему на самом деле нужно, а не за излишества, без которых легко обойтись.
  2. Безопасность. Все постояльцы на виду друг у друга, что является залогом отсутствия мелких и таких распространенных в отелях правонарушений.
  3. Кухня. Клиенты имеют возможность самостоятельно приготовить блюда своего привычного рациона. Кухни хостелов оснащены всем необходимым, включая посуду и бытовую технику. Туристы часто оставляют после себя специи, соль, масло, крупы и другие продукты, которыми безвозмездно могут воспользоваться будущие гости хостела.
  4. Питание. Если хостел не оснащен кухней, то взамен постояльцам обычно предлагается доставка еды в номер из собственного или ближайшего кафе. Эта услуга может быть сразу включена в счет.
  5. Бесплатные услуги. В каждом хостеле имеется свой набор таких услуг, например, беспроводной интернет, кинотеатр, спортзал и т.д.

Если Вы уже определились с хостелом, рекомендуем Вам купить страховку для выезда за границу онлайн на нашем сайте.

1 038
Рассказать друзьям: